问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone五笔新世纪版如何设置
2026-04-28 20:58:22
1、解锁手机点击显示页面设置进入。
2、点击通用进入界面。
3、点击键盘进入界面。
4、下滑页面点击“五笔版本”进入界面。
5、点击“五笔新世纪版”完成设置。
相关推荐
iphone听写如何恢复默认
阅读量:39
怎样将PPT设置成16:9或者4:3的模式?
阅读量:35
购买苹果时,应该注意点什么?
阅读量:84
苹果在哪设置添加朗读发音?
阅读量:64
安卓手机如何互传到苹果手机呢?
阅读量:129
猜你喜欢
什么血型最稀有
冰糖是什么做的
ready是什么意思
广州有什么大学
ctn是什么意思
见微知著是什么意思
中央空调什么意思
鸿蒙是什么意思
什么不安
硬邦邦的什么
猜你喜欢
vpn是什么意思
玉皇大帝姓什么
奥利给什么意思
党的最高理想和最终目标是什么
代购是什么意思
兹证明是什么意思
散光是什么意思
清一色什么意思
apex是什么意思
tmp文件用什么打开