问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭观看历史记录?
2026-04-24 15:06:50
1、打开抖音软件。
2、点击右下角的我。
3、点击右上角的三横线。
4、点击观看历史。
5、点击进入通用设置。
6、关闭这个按钮即可。
相关推荐
看过的抖音视频怎么找
阅读量:63
抖音如何关闭作品浏览记录?
阅读量:22
抖音火山版怎么查看以往的登录设备信息
阅读量:172
华为畅享20 Pro抖音观看历史在哪看?
阅读量:85
抖音火山版如何把别人拉黑
阅读量:96
猜你喜欢
孩子不喝奶粉怎么办
纪念碑谷2攻略
怎么样去痘痘
缺氧攻略
男士大衣搭配
野三坡自驾游攻略
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
减肥午餐吃什么
红烧扁鱼
毕棚沟旅游攻略
猜你喜欢
成龙个人资料简介
减肥粥
巴豆可以减肥吗
怎样减肥最有效
西服搭配
红烧肉做法
清远旅游攻略景点必去
第三十九次攻略
红烧鸭子的家常做法
红烧鲫鱼的家常做法