问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12百度输入法AI助聊怎么关闭
2026-04-26 20:17:15
1、打开苹果上的备忘录,点击一行字。
2、打开输入法的左上角标志,打开详细设置。
3、打开常规设置,打开AI助聊,如下图。
4、AI助聊是打开的,那么点击开关,让它关闭就可以,如下图。
相关推荐
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:87
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:172
苹果13返回手势
阅读量:186
苹果手机怎么设置键盘触感
阅读量:122
iphone13自定手势怎么删除
阅读量:122
猜你喜欢
海蓝之谜怎么样
怎么保养头发
毕业生登记表怎么填
说服怎么读
鲜鱿鱼怎么做好吃
眼袋怎么办
怎么扎头发好看
上海人怎么样
怎么唱好歌
水空调怎么样
猜你喜欢
iphone怎么越狱
梦见掉牙怎么回事
胃不消化怎么办
大连怎么样
肚子老是胀气怎么办
包粽子怎么包
下眼袋浮肿怎么回事
亲爱的你怎么不在我身边歌词
课件怎么做
怎么选择奶粉