问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何发送QQ语言消息
2026-04-29 16:02:04
1、登录QQ。
2、找到你要聊天的好友。
3、打开聊天的窗口。
4、点击如图的图标。
5、开始对着麦克说话吧
6、点击“发送”后, 我们就看到 了你的语言消息了。
相关推荐
游戏方块方舟世界如何购买下载
阅读量:141
电脑网易云音乐怎么设置歌词开关快捷键?
阅读量:33
岩浆有什么作用?
阅读量:188
植物大战僵3d加速设置
阅读量:116
如何隐藏电脑桌面上所有图标美化桌面
阅读量:50
猜你喜欢
天空图片大全
lol怎么查隐藏分
面条怎么做好吃家常做法大全
周记150字大全
居民身份证号大全
冰心的简介
电脑屏幕怎么锁屏
作文大全300
斗鱼怎么开直播间
朱元璋简介
猜你喜欢
窦太后简介
谢娜个人资料简介
微信怎么拍了拍
好开头摘抄大全
史记简介
伤感文字图片大全
工口游戏大全
家居风水知识大全
杭州西湖简介
怎么唱歌不跑调