问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭icloud自动备份
2026-04-22 12:24:48
1、进入设置界面点击菜单的id选项。
2、然后点击列表里的【iCloud】。
3、点击界面的【iCloud云备份】选项。
4、点击关闭界面的iCloud云备份功能即可。
相关推荐
苹果云备份怎么关掉
阅读量:84
苹果关闭icloud同步
阅读量:54
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:114
苹果手机iCloud有什么用
阅读量:178
icloud在哪里设置
阅读量:32
猜你喜欢
常州恐龙园攻略
荷叶茶可以减肥吗
魔导巧壳攻略
柠檬减肥
香蕉减肥法
红烧茄子最简单的做法
感冒发热怎么办
.mat文件怎么打开
睡前减肥
一日三餐减肥食谱
猜你喜欢
秘制红烧肉
班级简介50字
无线摄像头怎么安装
佛罗伦萨小镇攻略
中国式家长攻略
圣安地列斯怎么开飞机
微信昵称怎么加表情
南京简介
减肥 食谱
梁思礼简介