问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统开启智慧识屏
2026-04-23 13:28:55
1、在桌面点击“设置”按钮
2、点击“智慧助手”
3、点击“智慧识屏”
4、打开“智慧识屏”开关
5、双指长按屏幕,即可使用智慧识屏功能提取相关信息
相关推荐
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:124
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:170
华为手机怎么查看参数版本
阅读量:119
华为mate30pro怎么关闭刘海
阅读量:111
荣耀20 PRO主要参数
阅读量:42
猜你喜欢
毛囊炎是什么
9月30日是什么纪念日
化妆水是什么
老是口腔溃疡是什么原因
ctu是什么意思
三农指什么
花椰菜是什么
什么的风筝
车震什么意思
望眼欲穿是什么意思
猜你喜欢
什么是中心对称图形
履约保函是什么意思
什么鱼最好养
pct是什么意思
一丝不苟的苟是什么意思
什么考生适合提前批
周记是什么
水深称什么
error什么意思
五保户是什么意思