问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎样关闭精彩内容推送
2026-05-06 16:29:19
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击打开
2、在设置页,找到“通知设置”选项,点击进入
3、在通知设置页,点击取消“精彩内容推送”即可
相关推荐
皮皮虾怎么关闭精彩内容推送功能
阅读量:71
皮皮虾怎么关闭精彩内容推送?
阅读量:118
皮皮虾app如何开启”精彩内容推送“功能
阅读量:95
皮皮虾如何禁止收到精彩内容推送消息
阅读量:23
皮皮虾怎么开启精彩内容推送
阅读量:92
猜你喜欢
更年期失眠怎么办
目标顾客描述怎么写
老婆出轨怎么办
电脑怎么赚钱
精子不液化怎么办
hwp文件怎么打开
嫌怎么组词
安盛天平保险怎么样
水肿型肥胖怎么减肥
脚臭怎么治能除根
猜你喜欢
金舵瓷砖怎么样
老打饱嗝是怎么回事
ai怎么画虚线
薄饼怎么做
婴儿被蚊子咬了怎么办
眼睛痛是怎么回事
蒸馏水怎么做
怎么做pdf文件
厌食症怎么办
自拍杆怎么连接手机