问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么开启签到任务提醒
2026-05-09 11:45:08
1、打开手机,点击小红书应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后打开签到任务提醒后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
抖音怎么开启签到提醒
阅读量:50
如何开启微博签到任务提醒
阅读量:178
酷狗直播怎么开启签到任务提醒
阅读量:46
识货怎么开启每日签到任务提醒
阅读量:40
什么值得买怎么开启每日签到任务提醒
阅读量:67
猜你喜欢
条子肉的做法
捞汁凉菜的做法
糖醋里脊的做法
宫保鸡丁做法
火腿肠的做法大全
大闸蟹清蒸做法步骤
麻花的做法和配方
菜泡饭的做法
红烧羊肉做法
木桶饭的做法
猜你喜欢
怎么长高
孜然肉片的做法
包菜的做法
牛筋的做法
胡萝卜怎么做好吃
青鱼的做法
纸花的做法
蟹的做法
曲奇饼的做法
卤水鸭的做法