问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西安市社保卡激活方法
2026-04-23 03:22:04
1、首先打开支付宝软件,在页面中点击市民中心
2、接着在市民中心页面中,点击电子社保卡
3、然后进入电子社保卡页面中,点击进入服务
4、最后进入页面后,点击社保卡激活即可
相关推荐
医保卡银行卡功能激活可以在手机上操作吗
阅读量:171
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:117
社保卡银行卡怎么激活
阅读量:179
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:148
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:118
猜你喜欢
身上静电怎么消除
文殊菩萨心咒怎么念
大饼怎么做
感冒头痛怎么办
实习期上高速怎么处罚
怎么判断肤质
网上被骗了怎么办
荣威怎么样
怎么盗别人的qq号
天津音乐学院怎么样
猜你喜欢
怎么知道自己口臭不臭
小米手机怎么备份
二手车怎么估价
大腿粗怎么减
胳膊发麻是怎么回事
华为怎么样
中北大学怎么样
西安理工大学怎么样
身上出现小红点是怎么回事
全自动洗衣机怎么排水