问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何收到互动消息推送
2026-05-04 01:22:06
1、首先,登录手机闲鱼,点击右上角的图标,如图所示。
2、接下来,在设置界面点击新消息通知,如图所示。
3、最后,打开互动消息右边的开关按钮即可,如图所示。
相关推荐
闲鱼如何打开互动消息通知
阅读量:119
闲鱼如何开启互动消息的提醒
阅读量:58
闲鱼如何禁止互动消息的推送
阅读量:99
如何禁止接收闲鱼互动消息
阅读量:101
闲鱼如何开启互动消息提醒?
阅读量:50
猜你喜欢
小报怎么做
你看起来很好吃国语版
孩子叛逆家长怎么办
辣子鸡丁的家常做法
电脑机器码怎么查
怎么截音乐
正确刷牙方法
怎么下载歌曲到mp3
名言警句摘抄大全
怎么用电脑给手机刷机
猜你喜欢
海水淡化方法
春饼怎么做又软又好吃
钓鱼技巧大全
生菜怎么做好吃又简单
马桶坐垫怎么套
熏鲅鱼的家常做法
百香果泡水的正确方法
旅行箱密码忘了怎么办
玉露的养殖方法
冬瓜的做法大全家常