问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动删除软件是怎么回事
2026-04-22 03:12:22
1、先点击手机的设置图标进入,找到itunes store与App Store的选项
2、点击该选项进入
3、选择下方的卸载未使用的APP后方的开关
4、将其关闭后,手机就不会自动卸载应用
相关推荐
为什么IPhone里的App会被自动卸载?
阅读量:66
iphone为什么会自动卸载app
阅读量:56
苹果手机自动下载软件怎么回事
阅读量:158
IPHONE自动删除app怎么关闭?
阅读量:82
苹果相册老是收到邀请怎么关闭
阅读量:41
猜你喜欢
乙肝表面抗原是什么意思
什么是企业价值观
circle是什么意思
完璧归赵的意思
行云流水是什么意思
a lot是什么意思
送男士什么礼物好
gym是什么意思
公司年会适合唱什么歌
广泛的意思
猜你喜欢
宏伟的意思
严阵以待的意思
林业局属于什么单位
煲机什么意思
answer是什么意思
梦幻克隆装扮有什么用
土鳖是什么意思
much是什么意思
卧薪尝胆是什么意思
拘束的意思