问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的共享相簿如何关闭垃圾广告
2026-04-27 15:09:40
1、首先进入设置页面之后,在页面里选择点了照片
2、然后在页面里选择点击共享相簿后方的开关。
3、之后在弹出页面里选择好的选项关闭就可以了
相关推荐
ipadpro怎么开120帧率
阅读量:169
苹果11的Siri怎么设置成全屏
阅读量:37
工商银行卡没有安全码怎么办
阅读量:67
iMessage应用怎么删除
阅读量:114
Notability如何新建模板
阅读量:21
猜你喜欢
ios怎么升级
新农合怎么网上缴费
坚定的近义词是什么
非典怎么消失的
豁达的近义词
怎么下载字体
眼皮上长疙瘩怎么回事
男士发型
感冒流鼻涕怎么办速效办法
借据怎么写
猜你喜欢
低压偏高怎么回事
移动怎么查积分
人工费怎么算
宝宝感冒发烧怎么办
qq音乐怎么上传歌曲
小脸发型
qq好友怎么恢复
生痔疮怎么办
安居乐业的近义词
短发的发型