问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何清理垃圾和缓存
2026-04-26 01:31:51
1、
点击清理存储
打开手机管家,点击左侧的清理存储。
2、
点击放心清理
清理缓存后,点击上方的放心清理。
3、
点击查看
清理完成,即可清除垃圾和缓存。
相关推荐
华为手机设置浏览器退出时关闭所有窗口
阅读量:54
华为手机如何查看应用耗电情况
阅读量:117
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:26
华为手机如何进入服务中心
阅读量:56
华为mate50怎么设置应用图标自动对齐
阅读量:196
猜你喜欢
怎么看黄片
苹果4怎么开机
ps怎么新建图层
枣核吞下去了怎么办
失眠怎么治疗
个人所得税app怎么退税
苹果系统怎么降级
耳朵进水了怎么办
植物医生护肤品怎么样
仝卓怎么读
猜你喜欢
会计分录怎么写
面筋怎么做好吃
个人所得税怎么退税
下水道堵了怎么办
胤怎么读
烂牙痛怎么快速止痛
面条鱼怎么做好吃
谁是卧底怎么玩
葡萄怎么洗
秋葵怎么做好吃