问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的实况照片怎么发
2026-04-24 01:53:46
1、
打开实况照片页
打开苹果手机相簿,进入“实况照片”页面。
2、
点分享符号
选取要发生的照片,点击分享图标。
3、
选择隔空投送发送
在分享方式中,选择“隔空投送”方式进行发送即可。
相关推荐
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:24
iPhone14单手模式如何打开
阅读量:37
苹果14手机如何通过隔空投送传照片
阅读量:26
iOS7使用:[8]Factime语音通话
阅读量:39
iphone如何批量移动桌面图标
阅读量:57
猜你喜欢
疥疮是怎么引起的
倍耐力轮胎怎么样
rice怎么读
靳怎么读
苹果手机怎么清理垃圾
生了暴君反派的崽怎么破
我的世界附魔书怎么用
末地传送门怎么做
槐花做法
长方体怎么画
猜你喜欢
入党申请书怎么写
靖怎么读
血旺的做法
速效救心丸怎么吃
百雀羚护肤品怎么样
芒果汁弄衣服上怎么洗
怎么夸人
手机忘记密码怎么办
鲎怎么读
逯怎么读