问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指纹按键失灵怎么办
2026-04-25 23:57:29
1、打开手机设置页面,点开辅助功能
2、然后在页面里点开触控
3、打开后在页面点开辅助触控
4、然后将辅助触控开启即可
相关推荐
怎么开启iphone12游戏模式?
阅读量:153
iPhone14如何设置手机地区为爱尔兰
阅读量:47
跃动方块怎么拿高分
阅读量:85
iphone13国行序列号怎么查看
阅读量:189
苹果手机如何避免发烫?
阅读量:174
猜你喜欢
11月3日是什么星座
jdg管是什么管
plane是什么意思
经常抽筋是什么原因
edta是什么
tp什么意思
党的三大作风是什么
平常的近义词是什么
第三人称是什么
爱是什么意思
猜你喜欢
ems是什么
3ce是什么牌子
么么哒是什么意思
channel是什么意思
ct是什么
金融专业主要学什么
冲正是什么意思
工程造价专业学什么
arms是什么意思
cpa是什么