问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡余额家人怎么共用
2026-04-25 03:39:21
1、进入到支付宝页面,点击医保
2、进入页面,点击医保家庭共济
3、进入页面,点击家庭共济
4、最后进入页面输入个人信息和转移金额,即可和家人共享
相关推荐
医保如何绑定家庭成员
阅读量:184
医保卡家人共享怎么弄?
阅读量:169
家人如何使用我的医保卡
阅读量:41
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:154
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:80
猜你喜欢
爱奇艺弹幕怎么关
今年退休工资怎么涨
猫图片大全大图
喜字剪纸图案大全
黄瓜的做法大全
北汽绅宝怎么样
装修效果图大全
佛号大全
杭州西湖简介
邓丽君歌曲大全
猜你喜欢
芭比公主电影大全
su快捷键命令大全
淘宝评语大全
铁线蕨怎么养
种子图片大全
剪纸图案大全
公章坏了怎么更换
发色大全
u盘下载歌曲怎么下
能强瓷砖怎么样