问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭消息推送的操作方法
2026-04-21 23:13:41
1、先打开手机点击进入设置,点击“通知”。
2、点击显示预览进入
3、改为“永不”。
4、将允许通知关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:180
苹果手机怎样关闭通知栏推送的信息
阅读量:55
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:29
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
阅读量:74
如何使用iPhone自带输入法?
阅读量:64
猜你喜欢
预产期怎么计算
k宝密码忘了怎么办
怎么炸丸子
怎么会得艾滋病
养老保险怎么算
对勾怎么输入
穿越火线怎么调烟雾头
穿越火线怎么调烟雾头
宝马x3怎么样
痔疮痛怎么办
猜你喜欢
怎么样开淘宝网店
怎么画眉毛
怎么扫描文件
腹胀是怎么回事
喝酒头疼怎么缓解
动态图片怎么制作
微信拍一拍怎么弄
吉他调音器怎么用
艾滋病是怎么产生的
幼儿便秘怎么办