问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何关闭交易物流信息通知
2026-05-05 03:46:16
1、
打开天猫,点击【我】,点击右上角设置标志,进入界面。
2、
点击【消息提醒设置】,进入界面。
3、
点击【交易物流】,进入界面。
4、
点击关闭【接收消息推送】,即可完成。
相关推荐
菜鸟裹酱好物提醒功能怎么关闭
阅读量:40
重返帝国好友怎么添加
阅读量:174
朴朴超市怎么申请注销账号
阅读量:21
小米视频聊天怎么设置美颜功能
阅读量:47
如何第一时间知道炫舞下期更新新品服装
阅读量:130
猜你喜欢
对比度是什么意思
ecp是什么意思
童年像什么
彼岸花的花语是什么
增信是什么意思
climb是什么意思
汗牛充栋是什么意思
什么是app
12月31日是什么星座
人造丝是什么面料
猜你喜欢
调制解调器是什么
南昌有什么好玩的地方
童年像什么
壁咚是什么意思
什么是墨菲定律
颠沛流离什么意思
人生若只如初见什么意思
精益求精是什么意思
蜂蜜什么时候喝最好
打嗝是什么病