问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note3屏幕失灵怎么重启
2026-04-22 17:41:17
1、长按电源键8~15秒,手机强制自动关机,等待手机黑屏
2、重启手机,即可解除死机,正常开机
3、方法二:对于方法一无效果,长时间放置至没电,充电后开机
相关推荐
糯米鸡·煲的做法
阅读量:32
车前子的功效与作用及食用方法
阅读量:189
盆栽栀子花的养殖方法
阅读量:60
什么样的人不适合在家做手工串珠?
阅读量:91
甬城泊车app怎样注销账号
阅读量:28
猜你喜欢
网线断了怎么接
华为路由器怎么设置
晚安英语怎么说
车险怎么买
眼睛小怎么变大
蓝牙耳机怎么戴
股骨头坏死怎么治疗
孕妇血压高怎么办
怎么画人物
wifi万能钥匙怎么用
猜你喜欢
露娜怎么玩
怎么判断是不是流感
单引号怎么打
诺优能奶粉怎么样
小辣椒手机怎么样
信用卡怎么办理
巍怎么读
qq怎么删除聊天记录
我的世界炼药锅怎么用
锵怎么读