问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app在哪里设置录制高光功能?
2026-04-22 04:17:03
1、打开抖音app,进入首页之后,选择下方的“+加号”按钮
2、之后在页面里,点击“开直播”按钮
3、接着在页面里,点击左下角的“设置”按钮
4、进入设置之后,点击开启“录制高光”功能即可
相关推荐
抖音怎么查看直播的高光片段
阅读量:114
抖音高光时刻如何查看
阅读量:41
抖音直播高光时刻在哪里
阅读量:107
抖音怎么关闭直播动态
阅读量:49
抖音怎么设置管理员
阅读量:163
猜你喜欢
什么是面积
乌拉什么意思
lan是什么意思
username什么意思中文
sae是什么意思
运输费计入什么科目
pictures是什么意思
属虎的和什么属相最配
存量房是什么意思
世界上最大的岛屿是什么岛
猜你喜欢
白脱是什么
清创是什么意思
冥想是什么意思
双胶纸是什么纸
六书指的是什么
谦卑是什么意思
jk制服是什么梗
dt是什么意思
褪黑素是什么
胎儿股骨长是什么意思