问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样禁止手机天猫后台运行
2026-04-30 18:20:46
1、在手机桌面长按“手机天猫”图标。
2、在菜单中点击“应用信息”。
3、点击“省电策略”。
4、点击选择“禁止后台运行”。
5、最后在弹窗中点击“确定”即可。
相关推荐
华为P30怎么打开关闭GPS?
阅读量:194
纳米镀膜实际操作流程
阅读量:67
cs55升级3d音效教程
阅读量:104
有人可以科普一下婴儿奶瓶质量的检测标准吗?
阅读量:71
电插锁是什么?怎样选购?
阅读量:21
猜你喜欢
687是什么意思
of course是什么意思
孕吐什么时候结束
胸推是什么意思
喝什么茶好
t和p是什么意思
smell是什么意思
脚麻是什么原因
车辆识别代号是什么
五姑娘是什么意思
猜你喜欢
宫外孕是什么症状
什么牌子冰箱好
鹏程万里是什么意思
dhea是什么药
平面设计是什么
什么木头有香味
绿卡是什么
点映是什么意思
扰码是什么
高冷是什么意思