问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14截图自带灵动岛怎么解决
2026-04-23 18:08:35
1、用户可以在灵动岛区域没有活动状态时截图是正常的。
2、也可以想先关闭灵动岛区域的活动APP图即可。
相关推荐
苹果14pro怎么截图带灵动岛
阅读量:46
14pro截图为什么不显示灵动岛
阅读量:165
苹果14promax怎么截图带灵动岛
阅读量:93
苹果手机灵动岛截屏怎么设置
阅读量:32
iphone14截屏带岛
阅读量:185
猜你喜欢
仵怎么读
售罄怎么读
辣椒的做法
我的世界刷怪塔怎么做
韩国火锅的做法
手机怎么投屏到电脑
爱奇艺自动续费怎么取消
红枣茶的做法
干锅有机花菜的做法
番茄炒蛋的做法
猜你喜欢
西兰花怎么做好吃
皮蛋瘦肉粥的做法
莜面的做法大全
臭鳜鱼做法
甜玉米粒的做法
烤鸡腿的做法
牛蛙的做法
怎么读
炝锅腐竹的做法
橐怎么读