问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行怎样开通手机短信服务
2026-04-25 06:49:43
1、在手机上打开招商银行软件。
2、点击“我的”,点击“银行卡”。
3、点击其中一张银行卡,下滑点击“其他”按钮。
4、点击“招行短信服务”功能,在这里即可修改短信通知服务。
5、总结如下。
相关推荐
招商银行如何开通短信提醒
阅读量:53
招商银行怎么开通短信提醒
阅读量:182
招商银行短信提醒怎么开通
阅读量:56
招商银行公众号怎么查余额
阅读量:61
招商银行设置转账功能
阅读量:67
猜你喜欢
滴水观音怎么养
怎么在图片上打字
流口水是怎么回事
机票怎么退
修改器怎么用
存款利率怎么算
爱出汗是怎么回事
居然的近义词
图片怎么转换格式
七日杀怎么联机
猜你喜欢
抉择的近义词
惊讶的近义词
不孕不育怎么办
肠胃型感冒
幼儿园安全教育常识
怎么样去色斑
小松鼠壁挂炉怎么样
欧派抽油烟机怎么样
灵活的近义词
陆续的近义词