问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耗电量太快怎么办
2026-04-23 10:08:42
1、苹果手机打开设置之后,点击“通用”。
2、在通用设置中,点击“后台App刷新”。
3、继续点击“后台App刷新”。
4、选择“关闭”即可。
相关推荐
怎样关闭iPhone共享iCloud分析功能
阅读量:79
粉底液这种东西会过期吗
阅读量:21
苹果13最后百分之10电难充?
阅读量:24
苹果13promax怎么关闭工作专注模式
阅读量:109
iphone怎样设置(打开、关闭)密码锁/锁屏
阅读量:160
猜你喜欢
怒目圆睁的意思
象征的意思
婚宴用什么酒
mods是什么意思
六一儿童节祝福语
鼠标垫什么牌子好
帆布包什么牌子好
什么牌子的护手霜好
take out是什么意思
秦时明月汉时关的意思
猜你喜欢
呵斥什么意思
池上的意思
克制的意思
婴儿枕头什么牌子好
快闪是什么意思
弯的是什么意思
心乱如麻的意思
什么是液体壁纸
什么茶叶减肥效果好
颐指气使的意思