问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Anki记忆卡APP创建记忆库怎么做
2026-04-23 09:57:10
1、
点击【+图标】
打开Anki记忆卡APP后,点击【+图标】。
2、
点击【记忆库】
进入弹出窗口,点击【记忆库】。
3、
输入名称
进入创建记忆库,输入名称,点击【确定】。
相关推荐
pause是什么意思
阅读量:183
PS历史记录笔刷工具应用
阅读量:143
i厦门软件怎么查询普通话成绩
阅读量:23
PS2020怎么快速改变图片颜色
阅读量:160
怎么用好PS的缩放和移动功能
阅读量:182
猜你喜欢
微小说怎么写
怎么弄小豆豆最刺激
发膜怎么用
求职信怎么写
手机怎么截屏
领带怎么打
泡泡水怎么做
怎么注销营业执照
春纪护肤品怎么样
净水器怎么样
猜你喜欢
怎么查快递单号
queen怎么读
怎么建群
舌苔厚白口臭怎么治
电脑怎么刷机
steam怎么退款
实习经历怎么写
野山参怎么吃
小于号怎么打
word怎么设置页码