问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用微信号滴滴打车与出租车预约
2026-04-22 08:50:27
1、打开微信进入主界面,搜索“滴滴打车”。
2、在公众号点击“滴滴出行”,进入滴滴主界面。
3、点击右上角四个点的标志,选择“出租车”。
4、输入信息,呼叫出租车即可。
5、总结如下。
相关推荐
微信怎么预约第二天的出租车
阅读量:166
微信滴滴怎么预约打车
阅读量:133
滴滴怎么预约第二天的车
阅读量:59
微信滴滴打车怎么预约第二天的车
阅读量:125
如何使用滴滴出行预约出行
阅读量:133
猜你喜欢
苹果手机怎么更新系统
扁豆焖面的做法
艾滋病是怎么来的
綦怎么读
骑缝章怎么盖
安全模式怎么进
路由器怎么恢复出厂设置
糌粑怎么读
睡不着怎么办
怎么删除分页符
猜你喜欢
德州扑克怎么玩
扁桃体肥大怎么治
潮虫怎么彻底消灭
到底为什么
低烧怎么办
大头菜怎么做好吃
脑炎是怎么引起的
星期二用英语怎么说
迷你世界怎么偷皮肤
手机进水了怎么办