问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣悦故事开启推送消息通知怎么做
2026-04-25 09:13:28
1、打开趣悦故事
点击打开趣悦故事应用
2、点击我的
在主界面中,点击右下方的“我的”
3、打开设置图标
点击打开设置图标
4、开启推送消息通知
开启推送消息通知后面的开关就可以了。
相关推荐
蚂蚁故事开启推送消息通知怎么做
阅读量:132
趣头条如何允许推送消息通知
阅读量:130
趣头条如何禁止推送消息通知
阅读量:33
趣动画应用开启推送消息通知怎么做
阅读量:86
趣悦故事怎么开启首页展现故事
阅读量:40
猜你喜欢
牛排做法
青萝卜的做法
铿锵怎么读
干锅包菜的家常做法
攸怎么读
腊肠怎么做好吃
脚气怎么治疗
剁椒酱的做法
红糖姜水的做法
血沉高是怎么回事
猜你喜欢
晁怎么读
覃怎么读
高压锅焖酥鱼的做法
贫困证明怎么写
椒盐蘑菇的家常做法
手机投屏到电视上怎么操作
拿铁咖啡的做法
周记怎么写
蒜泥白肉的做法
饺子馅做法