问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课怎么添加智能笔
2026-05-19 07:05:37
1、
点击设置
从有道精品课账户界面,点击设置。
2、
点击智能笔
进入后找到界面智能笔。
3、
扫描添加设备
在界面进行扫描添加设备,即可实现在有道精品课中添加智能笔了。
相关推荐
WIN7系统下关于如何获取文件或文件夹的所有权
阅读量:167
苹果手机的音乐音量平衡功能在哪打开
阅读量:52
小米怎么设置扫描垃圾文件的引擎为腾讯引擎?
阅读量:191
点击进入商务通提示输入验证码怎么解决?
阅读量:91
jjuu盘装系统恢复cmos设置教程
阅读量:133
猜你喜欢
中国万里长城简介
吃红薯减肥还是发胖
敦煌莫高窟旅游攻略
上海外滩攻略
水浒传人物简介
金锁记简介
减肥晚餐应该吃什么
正宗红烧肉的做法
延禧攻略2
求职简介
猜你喜欢
天坑是怎么形成的
男士减肥食谱
宇邦橱柜怎么样
一斛珠攻略
钢化膜怎么取下来
最终幻想4图文攻略
减肥 方法
未上锁的房间攻略
苹果手机卡死了怎么办
狗吐黄水是怎么回事