问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说.英语怎样设置学习提醒
2026-04-29 20:36:50
1、手机打开流利说.英语APP后,点击下方导航栏“我的”。
2、点击右上角“设置”。
3、进入设置界面后,开启“学习提醒”即可。
相关推荐
英语流利说学习提醒时间如何设置
阅读量:100
英语流利说怎么样
阅读量:126
英语流利说微信学习提醒怎么设置
阅读量:181
英语流利说学习提醒时间如何设置
阅读量:89
怎样清除流利说·英语APP的缓存
阅读量:146
猜你喜欢
怎么戴隐形眼镜
怎么加盟汉堡店
怎么在淘宝上开店铺
怎么把两张图片合成一张
大学生主要事迹怎么写
螺丝怎么炒好吃
浑身酸痛是怎么回事
vivo手机怎么连接电脑
老年人便秘怎么办
怎么样才能祛斑
猜你喜欢
存款利息怎么算
笔记本怎么锁屏
奕詝怎么读
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
水龙头滴水怎么修
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
软疣是怎么引起的
怎么在淘宝上卖东西
近视怎么恢复