问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美甲帮APP怎么关闭消息通知
2026-04-22 22:48:54
1、首先打开美甲帮软件,在首页点击头像进入
2、接下来点击页面左上角的【设置】
3、然后在设置页面点击【新消息通知】
4、最后关掉【接受新消息通知】后的绿色开关就可以了
相关推荐
多多视频APP怎么查看版本号
阅读量:22
抖音APP怎么关闭动态封面
阅读量:114
中国邮政APP怎么更改密码
阅读量:50
百度APP怎么设置收货地址
阅读量:69
怎么改京东购物APP的名字
阅读量:146
猜你喜欢
骰子怎么读
三相电表怎么看度数
小米粥怎么煮
肾衰竭是怎么引起的
豆腐怎么做好吃又简单
太平车险怎么样
鲜海参的做法
gpa怎么算
面食的做法大全家常
黟怎么读
猜你喜欢
药水哥为什么被永封
戊怎么读
为什么是他
蒿怎么读
为什么要端正入党动机
沁怎么读
kindle怎么导入电子书
elle怎么读
学历怎么填
中国为什么叫中国