问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口袋故事怎么关闭接受新消息通知
2026-04-24 23:04:46
1、打开手机上的口袋故事,点击右上角的设置。
2、然后点击软件设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将接受新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接受新消息通知。
相关推荐
南瓜皮有什么功效
阅读量:144
招财鞭炮游戏
阅读量:179
迷你世界简略介绍
阅读量:47
宝宝起了热疙瘩怎么才能消的快?
阅读量:52
哈利波特魔法觉醒怎么给新生分享礼物?
阅读量:35
猜你喜欢
肉松面包的做法
清蒸福寿鱼的做法
虚岁怎么算
韩式拌饭的做法
猴头菇的做法
在周末用英语怎么说
酥肉的家常做法
炒粉丝的做法
玉米羹的做法
水煮肉片的做法视频
猜你喜欢
灰指甲是怎么引起的
油炸花生米的做法
绿豆饼的做法
羊肉火锅做法
三文鱼做法
米粉肉的做法
凉拌腐竹的做法
电饭煲煲仔饭的做法
米糕的做法
蒜泥茄子的做法