问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置朋友备注
2026-04-25 19:52:30
1、打开微信点击通讯录。
2、在朋友资料界面点击备注和标签。
3、打开的界面即可设置备注。
相关推荐
手机号怎么报停
阅读量:130
手机号码能网上注销吗?
阅读量:99
怎么查自己有多少张手机卡
阅读量:174
中国移动网上营业厅如何办理停机保号
阅读量:91
移动花卡19元怎么注销
阅读量:79
猜你喜欢
闯禁行怎么处罚
hcg低怎么办
韩语怎么学
动平衡怎么做
羊毛衫怎么洗
怎么算星座
ps怎么调清晰度
横线怎么打出来
苹果6怎么越狱
舌头发麻是怎么回事
猜你喜欢
qq怎么注册微信账号
跑业务怎么跑
小孩久咳不愈怎么办
幼师资格证怎么考
上颚肿痛是怎么回事
呕吐怎么办
路由器怎么连接电脑
简报怎么写
冒号怎么打
dnf徽章怎么得