问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
uc浏览器极速版双指滑动管理怎么关闭
2026-04-23 07:48:50
1、打开app首页,点击底部“任务”图标。
2、进入任务页面,点击右上角“小齿轮”图标。
3、进入设置页面,点击“网页浏览设置”选项。
4、进入网页浏览设置,关闭“双指滑动管理窗口”开关即可。
相关推荐
完美世界手游科举答题器使用方法
阅读量:93
米家怎么共享设备
阅读量:34
怎么判断一个人是否变心,不再爱了
阅读量:196
同程旅行如何检查更新
阅读量:93
结婚五个月离婚彩礼怎么退
阅读量:124
猜你喜欢
手机空间不足怎么办
股票手续费怎么算
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
knee怎么读
雀斑怎么去除
电动卷帘门怎么调限位
没有红外线的手机怎么遥控空调
我的世界怎么下载地图
英雄联盟符文怎么搭配
存款利息怎么算
猜你喜欢
教学设计怎么写
word怎么插入页码
qq怎么绑定闺蜜关系
怎么生双胞胎
得了湿疹怎么办
双马尾怎么扎好看
怕冷怎么调理
唯品会退货怎么退
怎么打印双面
人怎么交配