问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上申请社保卡怎么申请
2026-04-23 00:11:54
1、
打开APP
点击打开手机上的掌上12333APP。
2、
点击服务
进入界面后,点击下方的服务。
3、
申请社保卡
进入服务界面后,点击社会保障卡申领即可申请社保卡。
相关推荐
更换社保卡去哪里办理
阅读量:189
电子社保卡注销了怎么恢复
阅读量:21
怎样查询社会保障卡制卡进度
阅读量:114
社会保障卡查询个人账户查询
阅读量:42
怎么进行社保卡信息查询
阅读量:122
猜你喜欢
月经不调如何调理
蒙山旅游
怎么发传真给别人
江州是哪里
鼓浪屿旅游景点
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
天津韦博英语怎么样
脚麻了怎么快速处理
宝马730怎么样
顶固衣柜怎么样
猜你喜欢
如何装修
文件删不掉怎么办
万家乐抽油烟机怎么样
中国旅游景点介绍
奇瑞e3质量怎么样
鄂d是哪里的车牌
运费模板怎么设置
大王椰板材怎么样
如何打开任务管理器
海上丝绸之路的起点城市是哪里