问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书如何设置性别
2026-05-03 08:40:48
1、
第一步:
打开手机简书的主页,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【个人资料】选项。
4、
第四步:
选择【性别】。
5、
第五步:
选择目标性别,即可设置性别。
相关推荐
简书如何设置阅读字号
阅读量:63
简书如何设置我的性别保密
阅读量:91
简书如何设置默认编辑器
阅读量:107
简书如何设置阅读字体大小?
阅读量:42
简书如何设置字体大小?
阅读量:40
猜你喜欢
如何在网上买东西
银行不良记录怎么消除
win7怎么关闭休眠
卡修斯怎么打
明年是什么年
山村生活任逍遥
海尔空调制热怎么调
如何画眉毛步骤图解
如何煲鸡汤
如何给路由器设置密码
猜你喜欢
苦丁茶有什么作用和功效
怎么样去眼袋效果好
梦见火是什么意思
菲亚特致悦怎么样
低碳生活的宣传标语
秦奋是什么来头
微信如何截图
雷蛇键盘怎么设置
掉头发严重是什么原因女性
天龙八部唐门怎么加点