问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么切换副卡发短信
2026-05-08 21:29:04
1、首先我们点击信息右上角的编辑图标。
2、然后点击收信人。
3、接着点击主号标签。
4、最后选择副号编辑短信并发送即可。
相关推荐
苹果12在哪里使用副卡发短信
阅读量:90
苹果12发信息怎么切换主副卡?
阅读量:20
iphone12如何选择用副卡发短信
阅读量:182
苹果12如何选择使用副卡发短信?
阅读量:30
苹果12两张卡怎么切换发短信
阅读量:58
猜你喜欢
gpa是什么
夏令时是什么意思
人为什么会放屁
什么河不流水
1972年出生是什么命
辟谷是什么意思
什么像什么一样造句
什么是人力资源管理
废旧荧光灯管属于什么垃圾
mrs是什么意思
猜你喜欢
pgone是什么人
lose什么意思
hour是什么意思
hrp是什么意思
again是什么意思
台账是什么
个人一等功有什么用
右耳耳鸣是什么原因
限号是什么意思
build是什么意思