问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐MV怎么关闭后台播放
2026-04-26 00:10:18
1、打开网易云音乐,选择歌曲右侧视频图标,点击进入MV。
2、在弹出来的界面中,找到右上角三个点。
3、点击关闭后台播放即可。
相关推荐
iPhone如何开启朗读功能
阅读量:40
网易云怎么删除评论?
阅读量:187
如何设置QQ音乐与其他应用同时播放?
阅读量:121
学生群体如何预防用眼过度?
阅读量:134
网易云音乐8.0新版电台位置在哪
阅读量:160
猜你喜欢
春风摩托车怎么样
总是打嗝是怎么回事
白萝卜怎么腌制好吃
上班无聊怎么打发时间
烙饼怎么做
胸小怎么变大
毕福剑怎么了
脚趾甲变厚怎么治疗
怎么调整图片大小
香肠嘴怎么变薄
猜你喜欢
先马电源怎么样
压敏电阻怎么测量好坏
申论怎么写
铁砂掌怎么练
怎么自学英语
痘痘怎么快速消除
悌怎么读
周六福黄金怎么样
怎么写议论文
韩束面膜怎么样