问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看华为手机是不是鸿蒙系统
2026-05-02 09:23:07
1、首先点击设置按钮,打开设置页。
2、然后在设置页下滑,点击底部
系统和更新
按钮。
3、然后选择
软件更新,
点击进入。
4、最后在软件更新界面,就可以查看系统是不是鸿蒙系统了。
相关推荐
解决关闭华为手机开机声音/关机声音的问题
阅读量:94
hi nova9怎么升级鸿蒙系统
阅读量:94
华为向上滑动进入怎么关闭
阅读量:182
荣耀手机怎么设置电池续航久寿命长
阅读量:179
荣耀手机客服电话24小时人工服务
阅读量:149
猜你喜欢
乌龟怎么杀
甘油三酯高怎么降下来
怀孕咳嗽怎么办
黑头怎么去除
风湿病怎么治疗
紫外线过敏怎么办
凉拌海带丝怎么做好吃
august怎么读
皮肤晒伤怎么办
排骨汤怎么做好吃
猜你喜欢
百年人寿怎么样
鱼骨辫怎么编
艾滋病怎么来的
苹果se怎么样
音符怎么画
银戒指变黑怎么办
啤酒鸭怎么做
结束语怎么写
玩英雄联盟fps低怎么办
怎么判断自己是低血糖