问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度怎么上钉钉网课
2026-04-21 20:10:41
1、在手机上打开app,在app会议界面,点击废弃直播。
2、然后点击在线课堂。
3、进入在线课堂后,点击添加学生。
4、然后在添加学生界面里,勾选上课的学生,点击确定就可以开始上网课了。
相关推荐
2022快手七夕红包怎么领
阅读量:49
快手怎么在APP上申请解冻账号?
阅读量:104
华为视频如何开启麦克风权限
阅读量:132
快手怎么没有赚钱的小红圈了
阅读量:164
快手怎么开启记录登录信息设置
阅读量:137
猜你喜欢
天上火命是什么意思
感同身受是什么意思
观致8什么时候上市
泰国什么东西值得买
录音机什么牌子好
黑洞是什么意思
什么键盘玩游戏好
鬼画符是什么意思
女神枪手转什么职业好
拂袖的意思
猜你喜欢
缘木求鱼是什么意思
小孩长牙有什么症状
.vcf用什么软件打开
施舍是什么意思
solo的意思
什么是o2o商业模式
毒龙钻的意思是什么
春蚕象征什么
20岁用什么牌子护肤品好
洋溢是什么意思