问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博群聊怎么申请管理员
2026-04-22 13:26:30
1、打开微博软件,进入到消息界面,点击一个群聊。
2、在出现的界面中,点击【设置】按钮。
3、在设置中,点击【申请成为管理员】选项。
4、输入申请理由,点击【发送】即可等待审核。
相关推荐
微博群聊怎么操作才能添加管理员
阅读量:44
微博怎么操作才能查看我在群内的权限
阅读量:36
微博群聊怎么添加管理员
阅读量:186
微博群聊管理员在哪里设置
阅读量:94
超话主持人/小主持人权限
阅读量:130
猜你喜欢
华北水利水电大学怎么样
大米粥怎么做好吃
宝宝不爱吃饭怎么办
让半球怎么算
tplink怎么改密码
晚上打呼噜怎么办
人力资源证书怎么考
电子板报怎么做
微信怎么加群号
nervous怎么读
猜你喜欢
怎么打字速度快
wifi怎么读
炒外汇怎么开户
三菱怎么样
嘴角上火怎么办
华润漆怎么样
孕妇怎么控制体重
月经量大怎么回事
淘宝分销商怎么做
手表进水了怎么办