问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星阅读如何开启接收消息通知
2026-04-29 03:51:28
1、
点击手机
三星阅读APP的图标
2、进入
首页
之后,点击“
我的
”
3、点击页面菜单中的“
设置
”
4、找到并点击“
消息通知
”
5、选择点击“
接收消息通知
”
6、
将接收消息通知的开关开启
即可
相关推荐
文档怎么设置页眉不要贴边
阅读量:34
如何将Excel表格导入Word
阅读量:193
如何利用web of science 查找英文文献
阅读量:69
哪个论文查重网站比较靠谱?
阅读量:135
怎样清除从网页上复制到Word中文档的所有格式?
阅读量:119
猜你喜欢
奶茶的做法
芷怎么读
千层饼的做法
苟怎么读
炒黄豆芽的做法
栀子花怎么养
番茄牛肉的做法
雪糕的做法
鸽子肉的做法
红烧冬瓜的做法
猜你喜欢
红烧羊肉的做法视频
皮蛋瘦肉粥做法
川贝炖雪梨的做法
香肠的做法
牛肚的做法大全
炒生菜的做法
碾怎么读
琥珀核桃仁的做法
蛋黄酱的做法
bios怎么进入