问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么设置虚拟背景
2026-04-25 06:40:53
1、打开腾讯会议,点击【加入会议】;
2、在会议主界面,点击【设置】;
3、在设置界面,点击【虚拟背景】;
4、在虚拟背景界面,点击需要设置的【背景】即可。
相关推荐
腾讯会议设置虚拟背景是灰色的怎么回事
阅读量:91
腾讯会议不能打开虚拟背景怎么办
阅读量:173
电脑腾讯会议怎么设置虚拟背景
阅读量:160
电脑版腾讯会议怎么打开虚拟背景
阅读量:116
腾讯会议怎么更换虚拟背景
阅读量:156
猜你喜欢
猿辅导网课怎么样
右眼皮老跳是怎么回事
怎么戒烟最有效
酱牛肉怎么做
雅培奶粉怎么样
小米净水器怎么样
玉兰油护肤品怎么样
小于号怎么打
手机为什么连不上wifi
胃不舒服恶心想吐怎么回事
猜你喜欢
大于号和小于号怎么区分
十万个为什么儿童版
氦怎么读
钵怎么读
长茄子的家常做法
工作描述怎么写
菠萝为什么要用盐水泡
手机充电慢了怎么解决
玺怎么读
何炅为什么不结婚