问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样调节手机触摸和按住延迟时间的长短
2026-04-21 20:50:01
1、打开手机设置系统,选择“其他设置”。
2、在“其他设置”页面中找到“无障碍”。
3、在此页面点击“触摸和按住延迟”。
4、在弹出框中,有“长”、“中”、“短”三个选项,根据需要选择即可。
相关推荐
手机怎么设置显示硬件层更新?
阅读量:133
怎样解决中兴威武3指纹识别不灵敏
阅读量:99
MIUI13极致模式在哪里打开
阅读量:185
OPPO A3详细参数分析
阅读量:113
小米13怎么设置不保留活动
阅读量:138
猜你喜欢
如何对付小人
怎么做简历表格
南京在哪里
如何祛痘印
如何腌制糖蒜
玉米须泡水喝的功效
血常规检查结果怎么看
反恐精英怎么玩
三尾狐哪里多
新手如何开网店
猜你喜欢
工作压力太大怎么办
舞用五笔怎么打
淘宝蚂蚁花呗怎么开通
如何申请微信公众号
腾达路由器
无线路由器设置
西安哪里好玩
陌生人敲门怎么办
旅游投诉处理办法
净化斯坦索姆怎么刷龙