问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果旁白怎么关掉
2026-05-06 05:39:13
1、
点击通用
进入设置,选择通用选项。
2、
点击辅助功能
点击辅助功能选项。
3、
点击旁白
点击最上方旁白选项。
4、
关闭旁白
将旁白开启按钮关掉。
相关推荐
苹果手机的旁白模式怎样开启呢?
阅读量:117
iPhone11pro手机旁白检测语言在哪关闭
阅读量:57
苹果手机如何关闭旁白快速设置“提示”?
阅读量:59
iPhone12Pro手机旁白设置关闭字幕面板
阅读量:94
想送老婆礼物不知道送什么怎么办
阅读量:157
猜你喜欢
云南大学怎么样
微信消息删除怎么恢复
富贵竹怎么水养
肾结石怎么办
黄体酮怎么吃
拼音声调怎么标
电脑桌面壁纸怎么换
读书卡怎么做
哪吒怎么读
白带带血是怎么回事
猜你喜欢
玛卡怎么吃效果最好
相互保怎么退出
蛀牙怎么办
建行怎么查开户行
白癜风怎么治
螃蟹怎么做好吃
鸡蛋羹怎么做
扁平疣怎么去除
鸭肠怎么做好吃
电脑微信怎么看朋友圈