问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音美颜和滤镜怎么关掉
2026-05-01 13:35:03
1、打开抖音,点击加号。
2、点击右侧的美化。
3、把美颜工具中的数值设置为0。
4、接着点击右侧的滤镜。
5、点击左侧的禁止图标。
6、最后点击拍摄,就没有任何美颜效果了。
相关推荐
抖音怎么添加标签
阅读量:47
抖音中发带和情绪耳朵特效怎么弄
阅读量:194
抖音放大镜眼睛特效怎么拍
阅读量:132
抖音APP中如何收藏他人视频中的配乐
阅读量:130
抖音APP怎样设置抖音相册?
阅读量:71
猜你喜欢
旅游日语
爱奇艺会员怎么激活
凉拌茄子
春节旅游
一楼潮湿怎么办
凉拌茼蒿
蚕宝宝怎么养
重庆武隆旅游景点
吃了头孢多久可以喝酒
血帆海盗声望怎么冲
猜你喜欢
长虹电视机怎么样
新疆喀纳斯旅游
羽绒服破了个洞怎么办
平顶山旅游景点大全
旅游概念股
怎样可以快速减肥
三沙旅游
泰安旅游
菲律宾旅游
东海岛旅游度假区