问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭文件删除音
2026-04-25 13:47:24
1、打开手机“设置”
2、找到“声音与振动”
3、找到“更多声音设置”
4、把“文件删除音”点选为关闭状态
相关推荐
小米手机桌面图标角标开启方法
阅读量:29
小米手机如何设置拨号按键有声音?
阅读量:87
小米6x怎么设置全面屏手势
阅读量:131
小米手机双击亮屏与息屏如何开启和关闭
阅读量:83
小米手机怎么设置通知管理
阅读量:64
猜你喜欢
什么是拉皮条
会计考研考什么
喜出望外的意思是什么
世界上最难过的事是什么
dnf手游什么时候公测
苯甲酸钠是什么
代发是什么意思
梗概是什么意思
蜗居是什么意思
什么是坏血病
猜你喜欢
珠海有什么好玩的
罗曼蒂克是什么意思
手指疼痛是什么原因
练瑜伽有什么好处
regard是什么意思
股市什么时候开盘
什么平板电脑好
update是什么意思
胎监是什么
对偶句是什么意思