问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么在锁屏时截图
2026-04-27 00:14:40
1、首先打开设置。
2、找到辅助功能,打开。
3、打开后选择手势控制。
4、找到只能截屏,点击进入。
5、进入后将智能截屏开启
6、设置完成,锁屏后指关节敲击两下屏幕即可截屏。
相关推荐
手机如何让图片变高清
阅读量:115
手机照片模糊怎么变清晰
阅读量:72
手机图片模糊怎么变清晰
阅读量:135
手机模糊的图片怎么变清晰
阅读量:119
醒图怎么把模糊的照片变清晰
阅读量:180
猜你喜欢
黄粉虫的养殖技术
运动会闭幕词
开户许可证是什么
趣味运动会作文
大便粘稠是什么原因
总蛋白是什么
mcn是什么意思
对虾养殖
弯的是什么意思
温江有什么好玩的地方
猜你喜欢
recommend什么意思
518是什么日子
幼儿园运动会总结
什么时间入伏
人均可支配收入是什么意思
铲屎官是什么意思
控股关联是什么意思
美瞳线是什么
feeling什么意思
放纵是什么意思