问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13拍照怎么显示手机型号
2026-04-30 06:32:20
1、
进入照片
用手机拍摄照片完成后打开相簿,点击进入拍摄的照片。
2、
上滑照片
在选中的照片页面,按住向上滑动一下。
3、
查看手机型号
在这里就可以看到所拍摄照片的手机型号了。
相关推荐
iPhone 照片水印显示手机型号?
阅读量:182
苹果手机拍照怎么显示手机型号
阅读量:175
如何拍摄带苹果水印的照片
阅读量:186
iPhone13怎样设置解锁方式
阅读量:174
苹果手机如何在照片上加图标机型水印
阅读量:72
猜你喜欢
笼罩的反义词是什么
判三缓四是什么意思
黑坑是什么意思
尿酸高是什么原因引起
冬至是什么意思
10月6日是什么星座
ic卡是什么
公摊面积什么意思
反骨是什么意思
无需合约版是什么意思
猜你喜欢
巍巍什么四字成语
头孢是什么药
sdcard是什么意思
arc是什么意思
标的是什么意思
四个火念什么
同等学力什么意思
契合是什么意思
养尊处优是什么意思
12月什么星座