问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad微信来视频的时候不响
2026-05-06 13:59:46
1、
进入设置
在iPad上登录微信进入页面,点击【设置】。
2、
进入新消息通知
点击【新消息通知】。
3、
开启通话提醒
在这里将【语音和视频通话提醒】后方的开关设置为开启就可以了。
相关推荐
苹果微信视频打过来没声音怎么办
阅读量:127
为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
阅读量:157
手机锁屏时微信视频来电没提示音
阅读量:146
微信怎么设置来消息不响铃
阅读量:80
微信未打开时视频语音不响?
阅读量:53
猜你喜欢
战狼2什么时候上映
黔驴技穷是什么意思
鼠标dpi是什么意思
walk是什么意思
欲望的意思
冒险岛什么职业好玩
薪火相传的意思
华诞是什么意思
三年五载什么意思
什么东西只能加不能减?
猜你喜欢
number是什么意思
秋天喝什么茶
警惕的意思
塔楼是什么意思
丘比特是什么意思
加盟是什么意思
日新月异的异是什么意思
是日是什么意思
什么是理事会
呈报的意思