问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机一键锁屏的方法
2026-04-22 15:01:34
1、进入辅助界面,打开【触控】应用图标,进入新界面。
2、在辅助触控界面,点击【辅助触控】选项,在打开【单点】功能图标。
3、在单点界面,点击【锁定屏幕】选项即可。
相关推荐
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:20
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:171
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:60
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:141
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:61
猜你喜欢
cdc是什么
zf是什么意思
辣椒怎么腌制好吃
军绿色裤子配什么上衣
什么是次新股
铁树的养殖方法
庸人自扰什么意思
eva什么意思
地球运动
好事成双是什么生肖
猜你喜欢
元明粉是什么
什么是花呗
什么是绿茶婊
儿童磨牙是什么原因
什么是提前批
ebay是什么
joke是什么意思
雨露均沾什么意思
技校是什么学历
什么空调最省电